Napoleon III Alabaster Kommodenuhr
Pariser Pendulenwerk, "Duru", Gandauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, Alabaster Zifferblatt, facettiert verglaste Lunette, Alabastergehäuse mit Messing Montierungen, 28 cm, Frankreich Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.02.2016 - 14:45
EUR 220.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.02.2016 - 14:45 |
Exhibition: | 19.02. - 24.02.2016 |