Wiener Aufsatzschale,
Silber, oval fassoniert, durchbrochene Wandzone, Länge 27 cm, Höhe 10,5 cm, Gewicht 651 g, Firmenzeichen Alexander Sturm, Meisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
24.02.2016 - 15:18
EUR 360.-
EUR 360.-
Wiener Aufsatzschale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.02.2016 - 15:18 |
Exhibition: | 19.02. - 24.02.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Carl Auböck, three nutcrackers, model numbers 4051, 4090, 3661, Vienna, c. 1960
- Two armchairs, Model No. 62, designed by Niels O. Møller
- Bayern (3 Stk. AR)
- .Briefstück/gestempelt - Österr. - Sammlung I. Rep. u.a. mit Rotarier - FIS I/II - 10S DOLLFUSS - WIPA glatt etc.,
- Täbris, Iran, ca. 250 x 250 cm,