Blau-weißer Astern-Teller
China, Kangxi Periode, Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemalte Asternblüten umgeben von Astern in Kartuschen, D: 21,3 cm, Rand und Standring minimal bestoßen, Haarriss, (Hr)
A blue and white "aster pattern" dish, minor chips to rim and base, hairline crack.
Specialist: Regina Herbst
24.02.2016 - 15:25
EUR 600.-
Blau-weißer Astern-Teller
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 24.02.2016 - 15:25 |
Exhibition: | 19.02. - 24.02.2016 |