Biedermeier Portaluhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, Emailzifferbl att, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, beschnitzte goldgefasste Elemente mit sitzenden Löwen, zwei Alabastersäulen, 60 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.02.2016 - 15:49
EUR 300.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.02.2016 - 15:49 |
Exhibition: | 19.02. - 24.02.2016 |