Biedermeier-Bücherkasten um 1830
Fichtenholzkorpus, mit Nuss furniert, politiert, gerundete Lisenen, 2 verglaste Türen, Innentapezierung, 2 Kranzladen, Höhe ca. 163 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 33 cm, 3 Schlüssel, restauriert, kleine Teile ergänzt
Specialist: Christian Wiesinger
16.03.2016 - 14:00
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.03.2016 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.03. - 16.03.2016 |