Wandpendeluhr 1. Drittel 20. Jh.
Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonstäben, Ankerhemmung, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, beschriftet Carl Steigenberger Amstetten, mit Palisander furniertes Holzgehäuse, tlw. schwarz mattiert, Höhe ca. 66 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Gehäuse etwas beschädigt, Zeigerbefestigung fehlt
Specialist: Christian Wiesinger
16.03.2016 - 14:00
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.03.2016 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.03. - 16.03.2016 |