Biedermeier Schreibkommode,
um 1830/35, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, fein mit Ahornadern marketiert, politiert, querfurnierte Lisenen, 4 Laden, wovon die Oberste mit umlegbarem Vorderstück und 4-ladiger Inneneinrichtung, offene Fächer, 101,5 x 132,5 x 66 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
EUR 2,500.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
Biedermeier Schreibkommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 06.12.2017 - 16:00 |
Exhibition: | 30.11. - 06.12.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT