Bäuerlicher Schrank,
in der Art der oö. Bauernmöbel im 19./20. Jh. gearbeitet, mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und 2 Türen, Furniermalerei mit rotgrünem Dekor, sowie Bandwerkdekor, ca. 185 x 150 x 65 cm, Holzteile tw. gebrochen, Alters- u. Gebr. spuren
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.02.2016 - 14:00
EUR 500.-
Bäuerlicher Schrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 22.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 17.02. - 22.02.2016 |