Bäuerliche Barockkommode,
urspr. 2. H. 18. Jh., Nadelholzkorpus, feldförmig, floral sowie ornamental bemalt, drei Laden mit geschweift gearbeiteten Ladenvorderstücken, profilierte Platte mit den Monogrammen Jesu und Mariens, 86 x 131 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet.
22.02.2016 - 14:00
EUR 2,000.-
Bäuerliche Barockkommode,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 22.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 17.02. - 22.02.2016 |