Bäuerliche Truhe,
alpenländisch, Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus braun mattiert, frontseitig in Bogenfelder gegliedert, schuppenartig beschnitzt, Schloß, Schlüssel, 68 x 154 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, innen nachträglich austapeziert.
Specialist: Günther Minichreiter
22.02.2016 - 14:00
EUR 650.-
Bäuerliche Truhe,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 22.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 17.02. - 22.02.2016 |