Monogrammist A. H.
(Österreichisch oder Deutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt.) "Bergweg mit knorrigen Bäumen"unten rechts monogrammiert: A. H., unten links datiert: 1874, Bleistift auf Papier, 28,2 x 20,7 g, dazu: M. Schäder "Holz-Schale mit Gewichtsanhänger" unten rechts signiert und datiert: M. Schäder 27. 7. 1830(?), Bleistift auf Papier, Rissstellen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.02.2016 - 14:42
EUR 140.-
Monogrammist A. H.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2016 - 14:42 |
Exhibition: | 19.02. - 25.02.2016 |