Porzellan-Heiligenbild, 19. Jhdt.
"Gnadenbild Madonna del Buon Consiglio" hochoval ca. 11,5 x 8,5 cm, gerahmt
Das Original - Umbrisch, Mitte 14. Jhdt. - befindet sich in Genazzano bei Rom, Wallfahrtskirche; Vgl. H. Hopp, Maria vom Guten Rat. Ein vakantes Patrozinium, Regensburg 2002
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.02.2016 - 14:44
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2016 - 14:44 |
Exhibition: | 19.02. - 25.02.2016 |