Salbengefäß?, Holland, 1. Hälfte 19. Jhdt.
birnenförmiger Körper aus marmoriertem Speckstein, gravierter Deckel, umlegbarer Tragebügel und Laibchenfüße, aus Silber gefertigt, Höhe ca.10 cm, Amtspunzen ab 1814, mit Jahreszahl-Buchstaben V für 1855 Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.02.2016 - 14:47
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2016 - 14:47 |
Exhibition: | 19.02. - 25.02.2016 |