Heiligenfigur im Barockstil, 20. Jhdt.
Lindenholz? vollplastisch freistehend geschnitzt, bräunliche Lasurpatina, auf Sockel stehend, Gesamthöhe ca. 34 cm, Finger an beiden Händen gebrochen, fehlen, ältere Leimstellen an beiden Füßen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.02.2016 - 15:03
EUR 220.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2016 - 15:03 |
Exhibition: | 19.02. - 25.02.2016 |