Bäuerl. Eckbank,
19. Jh., Nadelholzgestell, braun grundiert sowie feldförm., ornamental u. floral bemalt, datiert "1805", Schenkelmaß 197 cm u. 191,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, im Zuge einer Restaurierung maltechn. überarbeitet u. nachdatiert
24.02.2016 - 16:29
EUR 800.-
Bäuerl. Eckbank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 24.02.2016 - 16:29 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 13.02. - 24.02.2016 |