Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Dr. Richard Strelli-Neujahrswunsch, handsigniert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzsschnitte, nummeriert, Stockgrößen 14,5 x 12/12,5 x 10,5 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.02.2016 - 14:38
EUR 180.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.02.2016 - 14:38 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.02. - 29.02.2016 |