Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "In der Kaisergruft/Wienerstraße", in der Platte signiert, datiert O Kokoschka 1976, Seriegraphie in Farbe, Blattgröße 50 x 65 cm, verglast, gerahmt Lit. Wingler/Welz 534
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.02.2016 - 14:45
EUR 190.-
EUR 150.-
Oskar Kokoschka *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.02.2016 - 14:45 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.02. - 29.02.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT