Gründerzeit Sitzgruppe um 1880
gedrechselte Buchenholzgestelle, braun gebeizt, teilweise nussfurniert, bestehend aus: 2 Sessel, Sitze mit gemustertem Möbelstoff tapeziert, 1 kleiner Tisch in rechteckiger Form, mit Balustrade geziert, Plattengröße 65 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierschäden, Tapezierung aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.02.2016 - 15:13
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.02.2016 - 15:13 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.02. - 29.02.2016 |