Nähtisch 19. Jahrhundert
Fichtenholzgestell, nussfurniert, lyraförmige Wangen, mit gedrechselter Stegverbindung, 1 Lade, rechteckige Tischplatte, 64 x 43 cm, Platte trockenrissig, im Zuge der Restaurierung Teile ergänzt (3)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.02.2016 - 15:25
EUR 700.-
Nähtisch 19. Jahrhundert
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.02.2016 - 15:25 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.02. - 29.02.2016 |
Lots from other auctions
- 4 Silbermünzen a 5 Mark, Deutsches Reich
- Carl Auböck, a newspaper rack, model number 4488, Vienna, c. 1955
- Carl Auböck, a folding knife or letter opener, model number 3962 and a ‘heart’ paperweight, model number 4848, Vienna, c. 1955
- Alle Welt (3 AR + 3 AE)
- Brillant/Diamant-Damenring zus. ca. 0,90 ct