Zigarettenetui "Spinne"
Gold 580, Spinne und Spinnennetz mit Diamantrauten und Achtkantdiamanten verziert, synth. Korunde, gehämmerte Oberfläche, Handarbeit, Innengravur, "März 1906", österr. Amtspunze 1872-1922, 85,3 g, Gebrauchsspuren, leicht fleckig, eine Zinnlötstelleøx
Specialist: Julie Leroux Julie Leroux
22.02.2016 - 16:20
EUR 2,200.-
Zigarettenetui "Spinne"
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 22.02.2016 - 16:20 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 16.02. - 22.02.2016 |