Taube sitzt auf Korb und brütet,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 6 cm, Länge 8 cm, Schnabel und Schwanzende minimal bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingpresster Bindenschild, Jahreszahl 1840, Bossierernr. 10 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.02.2016 - 16:01
EUR 150.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 17.02.2016 - 16:01 |
Exhibition: | 11.02. - 17.02.2016 |