Repetierbüchse, OEWG - Steyr,
Mod.: Repetiergewehr M1886/90 System Mannlicher, Kal.: 8 x 50R, Nr.: 2278A, Lauflänge: 764 mm , die Systemhülse an der Oberseite mit 'OEWG' gestempelt, an der Laufwurzel der Abnahmestempel: "W-n 91", Klappenvisier mit Einteilung von 600 bis 3000 Schritt, der Schaft aus Nußholz, vor langer Zeit neu brüniert, gebraucht, die Metallteile teilweise fleckig, der Lauf innen in gutem Zustand, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren und einem Riß im Bereich des Halses, ohne gültigen Beschuß, seltene Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.03.2016 - 10:00
EUR 813.-
EUR 280.-
Repetierbüchse, OEWG - Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 05.03.2016 - 10:00 |
Exhibition: | 27.02. - 05.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT