Repetierbüchse, OEWG - Steyr,
Mod.: Repetiergewehr M1888 System Mannlicher, Kal.: 8 x 50R, Nr.: 40, Lauflänge: 765 mm , die Systemhülse an der Oberseite mit 'OEWG' gestempelt, an der Laufwurzel klein Abnahmestempel, Klappenvisier mit Einteilung von 500 bis 2500 Schritt, der Schaft aus Nußholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Metallteile teilweise fleckig und mit Närbchen, der Lauf innen in gutem Zustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, seltene Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.03.2016 - 10:00
EUR 563.-
EUR 160.-
Repetierbüchse, OEWG - Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 05.03.2016 - 10:00 |
Exhibition: | 27.02. - 05.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT