Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Mannlicher L, Kal.: .243 Win., Nr.: 138516, Lauflänge: 596 mm, ein (beschädigtes) Magazin, Deutscher Stecher - die Züngel ehemals vergoldet, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf und Systemhülse, der Magazinkasten aus Kunststoff mit modelltypischem Riß, Standvisier, Montageteile einer originalen 'Steyr-Schwenkmontage' ohne Oberteile und ZF, geölter Halbschaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 370 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren und teilweise mit Resten von Aufklebern verschmutzt, die Brünierung sehr gut erhalten, der Lauf innen blank, Wiener Beschuß vom Oktober 1981 A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.03.2016 - 10:00
EUR 938.-
EUR 240.-
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 05.03.2016 - 10:00 |
Exhibition: | 27.02. - 05.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT