Bockflinte, Beretta,
Mod.: S687, Kal.: 20/70, Nr.: D13703B, Lauflänge: 710 mm, Choke: voll und 1/2, Gewicht: 2790 g, vergoldeter Doppelabzug, Kolbenhalssicherung, Ejektor, helle Basküle, Züngelplatte, Vorderteil und Schnäpper mit maschineller, Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, brüniertes Laufbündel mit 6 mm breiter, ventilierter Laufschiene und Perlkorn, lackierter Schaft aus Nußwurzelholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 375 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile sehr gut erhalten, der Lauf innen blank, der Schaft mit Gebrauchsspuren und mit Resten eines Aufklebers verschmutzt, italienischer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.03.2016 - 10:00
EUR 1,000.-
EUR 260.-
Bockflinte, Beretta,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 05.03.2016 - 10:00 |
Exhibition: | 27.02. - 05.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT