Paar hohe englische Säulenjardinieren,
2. Viertel 19. Jh., Nussholz braun mattiert, 3-passige Fußgestelle mit gewunden gedrechselten Schäften und goldstaffierten 6-eckigen Blechaufsätzen, Höhe 146 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.02.2016 - 14:00
EUR 500.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 15.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 10.02. - 15.02.2016 |