Rundes Woll- bzw. Arbeitstischchen,
sogen. 2. Biedermeier, um 1910, Mahagoniausführung mit sternförmigen Intarsien, 3-passige Basis mit 2-stufigen Volutenstützen und stoffbespanntem Sprossenkörper, Klappplatte mit in Birnholz ausgeführter Innenausstattung, H: 75 cm, D:55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.02.2016 - 14:00
EUR 550.-
EUR 450.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 15.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 10.02. - 15.02.2016 |