Repetierbüchse, Steyr, Mod.: SSG69 mit Kahles ZF95 Abs. 104, Kal.: .308 Win.,
Nr.: 31292, Lauflänge: 640 mm, verstellbarer Druckpunktabzug, seitliche Schiebesicherung, Diopter und Korntunnel entfernt, die Stahlteile phosphatiert, der Abzugsbügel/Magazinkasten aus schwarzem Kunststoff, Holzschaft mit punzierten Griffflächen und Gummikappe, Riemenbügel, Aufschubmontage mir Schnellwechselmontage, ZF 'KAHLES' ZF95 10 x 42 mit verstellbaren, klickbaren Außentürmen, Absehen: 104, Flipupcover am Objektiv, unter dem vorderen Schaft diverse Gewindebohrungen für Zubehör, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, leichter Flugrost, Mündung mit Tixokleberesten, stellenweise fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, stellenweise fleckig, gesamte Waffe stark reinigungsbedürftig, Wiener Beschuß 1972 A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.12.2017 - 10:00
EUR 1,375.-
EUR 600.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 02.12.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 25.11. - 02.12.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT