Johann Georg Wagner
Taschenuhr, Silber 800, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, silberne Regulierplatte, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, gebläute Schraube, Emailzifferblatt, römische Zahlen, 2te Hälfte 18. Jh., Französische Garantiepunze ab 1838, Reposseübergehäuse, Durchmesser ca. 48 mm, 72,5 g, tlw. ausgeschartet, Reparaturstellenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
EUR 650.-
EUR 600.-
Johann Georg Wagner
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 25.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 24.02.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT