Bockflinte, Sabatti, Kal.: 12/70,
Nr.: 90860, Lauflänge: 754 mm, Gewicht: 3580 g, vergoldeter Einabzug, Kolbenhalssicherung mit Umschalter, Ejektor, 9 mm breite, ventilierte Laufschiene, Leuchtkorn, helle Basküle mit Randstich-, Rosetten- und Ornamentgravur, brünierter Abzugsbügel und Schlüssel, Choke: 1/2 und voll, der lackierte Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, laienhafter Gummieinlage und Schaftkappe aus braunem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 351 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Läufe innen spiegelblank, Brünierung stellenweise fleckig und blank, goldenes Züngel abgegriffen, Schaftkappe laienhaft, Schaft mit Gebrauchsspuren, gültiger italienischer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.12.2017 - 10:00
EUR 450.-
EUR 120.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 02.12.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 25.11. - 02.12.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT