Amalric Freres
Damenuhr, Silber, tlw. vergoldet, Türkise, Opale, vergoldetes Zylinderwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelgangbrücke, Emailzifferblatt, dieses ausgeschartet und rissig, gebläute Stahlzeiger, Mitte 19. Jh., 32,8 g, Schlüssel liegt bei, reparaturbedürftigøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
EUR 190.-
Amalric Freres
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 25.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 24.02.2016 |