Eterna Schild Frères & Co
Taschenuhr, Roségold 585, tlw. emailliert, vergoldetes Ankerwerk, Werknummer 1602315, Kompensationsunruh, Breguetspirale, vier geschraubte Chatons, silberfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, graviertes Savonettegehäuse mit tlw. blauer Emaileinlage, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 55 mm, 77,7 g, kleine Emailausschartungen øx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
EUR 1,000.-
Eterna Schild Frères & Co
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 25.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 24.02.2016 |