Zauberfigur
, Stamm: Yombe, Demokratische Republik Kongo, Holz, gesockelt, großes Bauchkasterl zur Aufnahme von der Figur Kraft gebenden magischen Substanzen, Kopffedernschmuck, dunkle Patina, Altersschäden, neuzeitlich, Höhe 72 cm
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
29.11.2017 - 14:00
EUR 95.-
Zauberfigur
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 29.11.2017 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 20.11. - 29.11.2017 |
Lots from other auctions
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert
- Damiani Brillant Collier Butterfly zus. ca. 0,75 ct
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930