Seltener barocker Ausziehtisch,
18. Jh., Eiche und eichefurn., geschweiftes Eichenholzgestell mit umlaufender Stegverbindung auf gedrückten Kugelfüßen, Zarge mit Rocaillendekor, ausklappbare Stützbeine, 80 x 148 bzw. 260 x 100 cm, 3 Auszugsplatten im Zargenbereich abgelegt, ausklappbare Stützbeine, Gebrauchsspuren
18.02.2016 - 14:12
EUR 4,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.02.2016 - 14:12 |
Exhibition: | 12.02. - 18.02.2016 |