Bauernschrank,
sog. Polsterkasten, Salzkammergut 1H. 18. Jh., Fichtenholzkorpus holzartig grundiert sowie in Form von Tulpen in Vasen bemalt, frontseitig 2 Türen mit in typischer Manier ausgeführter Polsterverzierung, erg. Füße, loser prof. Kranz, bezeichnet u. datiert "PH 1726", Schloss, Schlüssel, 185 x 154 x 67 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Schwundrisse, innen nachträgl. austap.
18.02.2016 - 14:12
EUR 2,800.-
Bauernschrank,
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.02.2016 - 14:12 |
Exhibition: | 12.02. - 18.02.2016 |