Oberösterreichischer Bauernkasten,
Innviertel, datiert 1814, mittles Furniermalerei ausgeführter Nadelholzkorpus mit prof. Kranz, schräggestellte Lisenen mit bemaltem Säulendekor, 2 Türen mit Leistenprofilen u. Blumenvasenfeldern - unterbrochen v. militärischen Darstellungen, Seitenwände ebenfalls mit Blumenfeldern ausgeführt, ca. 185 x 152 x 64 cm, obere Leiste vom Kranz erg., ansonsten orig. Zustand.
18.02.2016 - 14:24
EUR 3,400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.02.2016 - 14:24 |
Exhibition: | 12.02. - 18.02.2016 |