Bauernschrank,
vermutl. Raum Salzburg 1 H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus auf losem Sockel mit abnehmbarem Kranz, grün gestrichen, floral sowie in Form von 4 biblischen Szenen bemalt, bezeichnet u. datiert "Anna Thurnerin 1837", schräggetellte Lisenen, 2 Sockel-Scheinladen mit abnehmbaren Vorderstücken, 2 Türen mit altem jedoch erg. Schloß, 4 Innenladen, 178 x 145 x 67 cm, Altersspuren
18.02.2016 - 14:24
EUR 3,000.-
Bauernschrank,
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.02.2016 - 14:24 |
Exhibition: | 12.02. - 18.02.2016 |