Bäuerl. Kredenz,
Oberösterreich 18. Jh., 2-tlg. Weichholzkorpus, holzartig in Form von Furniermalerei geziert, feld- u. bandwerkartig bemalt bzw. gegliedert, schräggestellte Lisenen, prof. Platte u. Kranz, Schloß, Schlüssel, 198 x 161 x 71 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, maltechnisch gering überarbeitet.
18.02.2016 - 14:45
EUR 3,000.-
Bäuerl. Kredenz,
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.02.2016 - 14:45 |
Exhibition: | 12.02. - 18.02.2016 |