Bowlegarnitur, 7teilig, 1. Drittel 20. Jhdt.
Keramik, bestehend aus: 1 Bowletopf und 6 Henkel, reliefierte Wandung mit Burgansichten u. a. "Drachenfels", Weinrankendekor, farbig staffiert, Höhe ca. 26 bzw. 9 cm, Durchmesser ca. 22 cm, Prägezeichen Original King, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.02.2016 - 14:47
EUR 90.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.02.2016 - 14:47 |
Exhibition: | 12.02. - 18.02.2016 |
Explore auction results
- Säbel für Mannschaften der k. k. Kavallerie, M1861
- Poststück - Österr. 1962/63 - Flugpostbelege Airogramme zu 2,40 bzw. 2,80 bzw. 4,20S,
- Val St. Lambert - Vase und Ascher,
- Poststück - Bosnien,
- Emil Meier, Jahreszeitenfigur "Sommer", Modellnummer: 1145, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)