1 Kanne, 2 Tassen mit Unterteller, 1 Zuckerschale, 1 Übertopf, Österreichisch um 1940
Keramik, ziegelroter Scherben, Krakeleedekor, florale volkstümliche Bemalung, teilweise durchbrochen gearbeiteter Randbereich, gemaltes Monogramm WS, datiert: 1943 und Tannenbaumzeichen, Tassen-Lippenrand, kleine Glasurfehlstellen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.02.2016 - 14:48
EUR 100.-
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.02.2016 - 14:48 |
Exhibition: | 12.02. - 18.02.2016 |