Kleine französische Deckeldose im Barockstil, 19. Jhdt.
Silber, floral graviert, ehemals polychrom emailliert, Innenvergoldung, Höhe ca. 3 cm, Länge ca. 9,5 cm, Breite ca. 3 cm, Gewicht ca. 95 g, französische Amtspunze ab 1838, Emaillierung fast vollständig fehlend
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.02.2016 - 14:58
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.02.2016 - 14:58 |
Exhibition: | 12.02. - 18.02.2016 |