Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.) "So So", signiert H Staudacher, Mischtechnik auf Papier, auf Papier fixiert, 61 x 43 cm, gerahmt, verglast Bei diesem Blatt handelt es sich um das Titelblatt zum Kunstkalender Hans Staudacher 2002, Edition Schellander und wurde auch für das Zifferblattdesign einer limitierten Armbanduhrenserie verwendet. 2 Stück dieser Armbanduhrenserie und 1 Kalender liegen bei
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
29.11.2017 - 14:00
EUR 5,000.-
EUR 3,000.-
Hans Staudacher *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 29.11.2017 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 20.11. - 29.11.2017 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 12,000.- to EUR 22,000.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 5,000.- -
Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 4,500.-