2 Porzellanfiguren, KPM-Berlin, 20. Jhdt.
a) "Mädchen mit Vogelnest und Kornähren" (Allegorie des Sommers), Höhe ca. 11,5 cm b) "Monatsfigur" (Entwurf F. E. Meyer) Porzellan, polychrom staffiert, unterglasurblaue Zeptermarke KPM, Höhe ca. 10 cm, kleiner Teil gebrochen bzw. geringe Ausschartung
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.02.2016 - 15:10
EUR 130.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.02.2016 - 15:10 |
Exhibition: | 12.02. - 18.02.2016 |