Elgin Natl. Watch Co.
Herrenuhr Gold 750, vergoldetes Vollplatinen Anker werk, Kompensationsunruh, 5 geschraubte Chatons, Feinregulierung, Adjusted, Jewels 15-17, Werknr. 564447, Gemarkt für B.(enjamin) W.(right) Raymond, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vertiefte kl. Sek. auf 6 Uhr, Monogrammierter Gehäusedeckel, (E. M.) 133,3 g, Werk läuft nicht, Reparatur nötig, Werkverglasung fehltøgu
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
24.11.2017 - 16:08
EUR 850.-
Elgin Natl. Watch Co.
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Christmas auction - Wrist and Pocket Watches |
Date: | 24.11.2017 - 16:08 |
Location: | Innsbruck |
Exhibition: | 15.11. - 24.11.2017 |