"Palais des Prinzen Albrecht in Berlin" Veduten-Teller,
Porzellan, Wandung mit breiten Goldrändern, gold gemalten großen Blattranken und feinen Ästen, Spiegel mit farbig gemalter Ansicht, rückseitig bezeichnet, Dm. 21 cm, Gold leicht berieben, KPM-Berlin unterglasurblaue Zeptermarke 1837-1844 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:09
EUR 500.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.11.2017 - 14:09 |
Exhibition: | online |