Schachfigur-Dame mit grünem Hut,
Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter oktogonaler Sockel mit Kanneluren und Blattrocaillen, Höhe 11,7 cm, Hut- und Sockelrand leicht bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760, Malernr. 16 Johann Daffinger (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:09
EUR 500.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.11.2017 - 14:09 |
Exhibition: | online |