"Die Entführung der Europa" sie sitzt auf dem geschmückten Stier,
zu ihren Füßen kniet und sitzt eine Gespielin mit Blumen und Blumenkorb, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Blattbelag, Blumenkorb und gold gehöhten Rocaillen, Höhe 21,5 cm, Länge 21 cm, blauer Umhang mit goldenen Sternen mit Klebestelle und kleiner Bestoßung Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2697, Formernr. 111, rote Malernr. 48, Modell von Johann Friedrich Eberlein (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:14
EUR 600.-
EUR 600.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.11.2017 - 14:14 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT