Seltener Barockwandspiegel,
Wien 18. Jh., größenveränderter originaler Holzrahmen, profiliert gekehlt, aufwendig in Form von Rocaillen und an den Ecken muschelförmig beschnitzt, sowie goldgefasst, ergänzte profilierte Spiegeltafel, Rückseite parkettiert, Aussenmaß ca. 145 x 115 cm, kleine Teile ergänzt bzw. fehlend, Fassung überarbeitet.(DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:01
EUR 4,000.-
Seltener Barockwandspiegel,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 22.11.2017 - 14:01 |
Exhibition: | online |