Zwei Chorgestühle,
Oberitalien 15./16. Jh., vorwiegend Nussholz, profiliert sowie in Form von figuralen Darstellungen beschnitzt, aufklappbare Sitzflächen, ca. je 117 x 91 x 80 cm, Lehnbrett und Bodenbrett aus späterer Zeit, starke Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
22.11.2017 - 14:02
EUR 7,500.-
Zwei Chorgestühle,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 22.11.2017 - 14:02 |
Exhibition: | online |