Truhensitzbank,
urspr. Italien 17. Jh., Nußholzkorpus mit gesteckter Lehne, in sog. Certosina-Technik reich ornamental und in Form von geometischen Mustern mit Bein intarsiert, figurale Schnitzapplikationen, aufklappbare Sitzfläche, 138 x 160 x 54 cm, im Lehnbereich verändert, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
22.11.2017 - 14:04
EUR 6,000.-
Truhensitzbank,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 22.11.2017 - 14:04 |
Exhibition: | online |